16+

Характер полученной во время матча с «Рубином» травмы Малафеева определится в понедельник

Малафеев получил травму паха в первом тайме матча 24-го тура чемпионата России с казанским "Рубином".

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Характер травмы вратаря сборной России по футболу и петербурского "Зенита" Вячеслава Малафеева определится в понедельник. Об этом он сообщил сегодня на своем официальном сайте.

Малафеев получил травму паха в первом тайме матча 24-го тура чемпионата России с казанским "Рубином" (2:3) и в перерыве вынужден был попросить замену. По словам Вячеслава, пока врачи подозревают ушиб, но точный характер травмы станет известен в понедельник. "По сути дела, к утру понедельника станет понятно, насколько беспокоит мой организм произошедшее: будет ли сильное воспаление, будут ли боли, смогу ли я тренироваться, - сказал Малафеев. - По срокам, думаю, все тоже выяснится в понедельник. Думаю, что в среду в матче на Кубок России я не сыграю – даже если все окажется не так страшно. Такие ушибы (надеюсь, что это только ушиб) лечатся очень долго".

Вячеслав сообщил, что если бы продолжил играть, то рисковал пропустить остаток сезона. "После эпизода, когда я еще был разгорячен, и действовала заморозка, мне казалось, что я смогу продолжить игру. Ходил, совершал пробежки, растягивался – было больно, да, но смертельных ощущений не было. А потом случился момент, когда мне пришлось в падении забирать мяч. Упал и понял, что еще одно-два падения на этот бок – и мой футбольный год закончится", - отметил футболист.

В национальной сборной Малафеев стал основным вратарем после тяжелой травмы Игоря Акинфеева из ЦСКА и провел два матча в отборочном цикле. В случае, если срок восстановления Вячеслава окажется продолжительным, место в воротах сборной России в следующем матче может занять Антон Шунин из столичного "Динамо", напоминает ИТАР-ТАСС.