16+

Гульнара Самитова-Галкина завершила сезон на победной ноте

Татарстанская легкоатлетка завершила лучший сезон в своей карьере победой в мировом легкоатлетическом финале, который проходит в Штутгарте.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстанская легкоатлетка, олимпийская чемпионка Пекина Гульнара Самитова-Галкина завершила лучший сезон в своей карьере победой в мировом легкоатлетическом финале, который проходит в Штутгарте.

Набережночелнинская спортсменка Гульнара Самитова-Галкина выиграла женский стипльчез с рекордом соревнований, показав время 9.21,73. Серебряный призер турнира – кенийка Джепкорир пробежала дистанцию за 9.24,03, третьей стала ее соотечественница Ньянгу - 9.24,38. Еще одна татарстанская легкоатлетка – чемпионка мира 2007 года, бронзовый призер Игр-2008 представительница Нижнекамска Екатерина Волкова показала 4-й результат – 9.29.49.

В прыжках в высоту чемпион Пекина Андрей Сильнов смог опять выиграть у олимпийского чемпиона-2004 шведа Стефана Хольма, завершающего карьеру. Россиянин, которому покорилась высота 2,35, выиграл соревнования в Штутгарте. Хольм остался вторым с результатом 2,33, россиянин Ярослав Рыбаков стал 4-м - 2,29.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, заявленная для участия в мировом легкоатлетическом финале, в последний момент оставалась от участия в турнире. Официальная причина отказа Исинбаевой пока не называется, но следует отметить, что Елена жаловалась на холодную погоду и ухудшившееся в последние недели состояние здоровья. В этой дисциплине победа досталась немке Силке Шпигельбург (4,70). Россиянка Светлана Феофанова лишь по попыткам уступила немке, став второй. Двукратный призер пекинских Игр Татьяна Лебедева в прыжках в длину стала третьей (6,64).