16+

Гран-при Германии выиграл гонщик Mercedes Хэмилтон

Выступающий за Toro Rosso Квят финишировал 15-м.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Пилот команды Mercedes, британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Германии – очередного этапа «Формулы-1». Об этом сообщает «Интерфакс».

Вторым пришел австралиец Даниэль Риккьярдо из Red Bull. Третьим стал еще один пилот Red Bull – голландец Макс Ферстаппен.

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят пришел к финишу 15-м.

Хэмилтон упрочил лидерство в личном зачете. Теперь в его активе 217 очков. Его партнер по команде Нико Росберг со 198 баллами занимает вторую позицию. Замыкает тройку лидеров Риккьярдо со 133 очками.

Что же касается Квята, то он по-прежнему остается на 14-й строчке с 23 баллами.

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes с 415 очками, вторую строчку занимает Red Bull (256 баллов), третью – Ferrari (242). Toro Rosso Квята располагается на шестой строчке (45).

Напомним, Льюис Хэмилтон выиграл все предыдущие июльские заезды «Формулы-1»: 3 июля в Австрии, 10 июля в Великобритании и 24 июля в Венгрии