16+

Городская дума учащихся обыграла депутатов Горсвета в футбол

Победителей наградил руководитель Исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов

(Набережные Челны, 19 мая, «Татар-информ»). На футбольном поле парка «Гренада» Набережных Челнов состоялся товарищеский матч по футболу среди команд депутатов Городского совета и городской Думы учащихся.

Игра была посвящена Дню общественных организаций, который отмечается 19 мая.
Игра проходила в 2 тайма по 25 минут. Первый гол в ворота противника забил депутат Городского совета Сергей Кулиш. После этого депутаты Гордумы учащихся воспользовались временным спокойствием старших коллег, и друг за другом забили 2 гола. В итоге первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу молодого поколения депутатов.

В качестве капитана сборной команды Городского совета депутатов на поле вышел мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев. Во время перерыва ловкий игрок успел поделиться своими впечатлениями с журналистами. «Игра идет очень интересно. Впереди еще 25 минут. У кого мастерства, стойкости, физической силы больше - тот и победит. С точки зрения футбольного азарта каждый достоин победы. С точки зрения политики, мы более мудрые и, конечно же, должны уступить подрастающему поколению. Желаю обеим командам удачи и красивой игры во втором тайме», - отметил он.

Во втором тайме юные парламентарии показали себя сильнейшими. Голами отличились Лев Ахметшин и Рустем Насипов. Когда до конца тайма оставалось 7 минут, судья назначил пенальти в ворота команды депутатов Городской думы учащихся. Его уверенно реализовал защитник команды депутатов Городского Совета Юрий Шеин. Уже через несколько минут Николай Новиков забил подряд два гола в ворота учащихся и сравнял счет. Но в последние минуты матча защитник команды юных депутатов Рустем Насипов забил решающий гол. Итог - 6:5 в пользу молодого поколения депутатов.

Победителей наградил руководитель Исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов. Лучшими защитниками матча были признаны Евгений Ушаков, Николай Новиков и Артур Юмагулов. Как лучших нападающих отметили Льва Ахметшина и Юрия Шеина, сообщает пресс-служба мэрии города.