16+

Гол чемпиона мира помог «Нефтехимику» победить в Астане

В матче против «Барыса» Максим Березин забил свой первый гол в КХЛ.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги над казахстанским «Барысом». В Астане команда Владимира крикунова победила со счетом 2:1.

Победными для «Нефтехимика» стали 7 минут в середине второго периода. Сначала чемпион мира среди молодежи Максим Березин открыл счет – для юного нижнекамца этот гол стал первым в КХЛ. Спустя 3,5 минуты Андрей Иванов удвоил преимущество гостей при игре в большинстве. А еще через 3 минуты тот же Иванов получил шанс сделать счет 3:0, когда за нарушение правил против него в ворота Виталия Еремеева был назначен буллит. Третий гол вратарь «Барыса» не пропустил, но и двух шайб «Нефтехимику» в итоге хватило для победы. Хозяева в третьей 20-минутке отыграли одну шайбу, но сравнять счет не смогли. Нижнекамцы победили со счетом 2:1 и приблизились к «Барысу» в борьбе за 7-е место в Восточной конференции.

Сейчас «Нефтехимик» отстает от казахстанской команды на 4 очка, но при этом нижнекамцы провели на 3 матча меньше.

Свой очередной поединок «Нефтехимик» проведет послезавтра в Ханты-Мансийске против «Югры».

«Барыс» (Астана) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы:
Березин (Якуценя, Перссон), 25.14 (0:1). Иванов (Якуценя, Перссон), 28.52 (0:2 - бол.). Гимаев (Спиридонов), 44.09 (1:2).
Нереализованный буллит: Иванов (31.52).
Вратари: Еремеев (58.31 – 58.36, 59.08 – 59.17) - Мунро.