16+

Гол Александра Гаглоева в матче с «Волгарем» принес «КАМАЗу» вторую победу в ФНЛ

Александр Гаглоев

«КАМАЗ» из Набережных Челнов всречался сегодня в Астрахани с местным «Волгарем» в матче 5-го тура первенства ФНЛ.

После домашнего поражения от «СКА-Хабаровска» (1:2) в игре прошлого тура татарстанцы вышли на поле астраханского Центрального стадиона с задачей как минимум не проиграть.

И уже на 12-й минуте матча «КАМАЗ» открыл счет. Роман Янушковский протащил мяч по правому флангу, сделал низом передачу в штрафную площадь «Волгаря» и Александр Гаглоев был первым на дальней штанге – 0:1.

Александр Гаглоев открывает счет в матче

После пропущенного мяча хозяева больше контролировали мяч, но по настоящему голевых моментов у ворот «КАМАЗа» в первом тайме создать не смогли.

Во вторые 45 минут «Волгарь» имел отличный шанс, чтобы сравнять счет. В середине тайма защитник «КАМАЗа» Астемир Абазов нарушил правила в своей штрафной и хозяева получили право на 11-метровый. Однако голкипер гостей Алексей Мамин парировал удар защитника хозяева Диего Малании.

В последние минуты «Волгарь» устроил штурм ворот «КАМАЗа». Судья добавил 5 минут к основному времени матча и хозяева уже в последние секунды игры могли забить, причем сделать это мог голкипер «Волгаря» Олег Смирнов, который пришел в штрафную гостей на розыгрыш углового удара. После подачи с угла поля мяч оказался у Смирнова, который с угла штрафной направил его выше ворот «КАМАЗа».

В итоге – 0:1 – гостевая победа команды из Набережных Челнов, которая стала второй в нынешнем первенстве ФНЛ. «КАМАЗ» набрал 8 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице (без учета еще не сыгранных матчей 5-го тура.

«Волгарь» (Астрахань) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:1). Гол забил: Гаглоев (12).

На 68-й минуте Малания («Волгарь») не реализовал пенальти (вратарь). Предупреждения: Козлов, Жиронкин, Тюлин – Янушковский, Свежов, Бевеев.

«КАМАЗ»: Мамин, Тесленко, Куликов, Морозов, Абазов (Евсеев, 90+), Бевеев, Кириллов (к) (Свежов, 74), Калугин, Воронин (Аюкин, 74), Гаглоев (Казимир, 74), Янушковский (Османов, 66).