16+

Главный приз турнира «Soccer Bridge» отправляется в Москву

Сегодня в Казани завершился второй турнир «Soccer Bridge».

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на футбольном поле спорткомплекса «Динамо» завершился второй турнир «Soccer Bridge».

Пройдя в первый день турнира сито квалификационных игр, команды подошли к главным матчам чемпионата в полной готовности. Коллективы, по итогам пятничных встреч пробившиеся в четвертьфиналы, должны были сразиться за места с 1-го по 8-е. Командам, не попавшим в восьмерку сильнейших, предстояли «разборки» за 9-16-е места.

Матчи так называемого «серебряного плей-офф» выдались особенно интересными и напряженными. Неудачник первого игрового дня - сборная СМИ Татарстана, как и обещала, в субботу продемонстрировала все свои козыри. Сначала журналисты в блестящем стиле переиграли неуступчивый «Эфес» - 3:1, затем не оставили ни малейших шансов «летчикам» из КМПО - 3:0.

В финальном матче СМИ Татарстана уже поджидала очень сильная «Волга», во главе с Рустемом Хузиным, которая также без особых проблем добралась до матча за 9-е место. В интереснейшем поединке с обоюдными шансами на успех представители СМИ первыми открыли счет, но затем все решило индивидуальное мастерство бывшего капитана «Рубина» Рустема Хузина. Два его гола перевернули все с ног на голову. Журналисты бросились в яростное наступление, но в завершающей стадии атак им не хватало точности и хладнокровия. А в под самый занавес матча «Волга» благодаря обиднейшему рикошету забила вновь - 3:1. Для того чтобы отыграться, у журналистов не хватило ни сил, ни времени.

В матчах за первые мест сразились представители МВД и прокуратуры Татарстана и две великолепных команды из Москвы - «Мослифт» и «Ровер Компьютерс». В очном полуфинальном противостоянии «милиционеров» и «прокуроров» представители МВД одержали уверенную победу - 5:0. В другом, «московском», полуфинале со счетом 3:1 победу праздновал «Мослифт». В утешительной встрече за 3-е место основное время матча в противостянии Прокуратура Татарстана - «Ровер Компьютес» сильнейшего не выявило. А в серии послематчевых пенальти удачливее оказались москвичи.

В главном матче турнира безоговорочным фаворитом считалась команда МВД Татарстана. Но «Мослифт» грамотно использовав свои козыри – надежную игру в защите и острые контратаки, раз за разом ставил эмвэдэшников в тупик. 3:0 к перерыву. Во втором тайме казанцы, подгоняемые всеми татарстанскими командами, уже закончившими к этому времени выступление на турнире, устроили настоящий штурм ворот «Мослифта». Но гости, заручившиеся в свою очередь поддержкой всех московских команд, держали оборону на пять с плюсом. Команда МВД Татарстана так и не смогла взломать неприступные защитные рубежи москвичей, а в завершении всего пропустила и в четвертый раз.

Награждение проходило так же красочно, как и открытие турнира. Организаторы подготовили призы абсолютно для каждого игрока, который появлялся на поле. Главный приз благодаря дружной команде «Мослифт» уезжает в столицу России. В завершение организаторы «футбольного моста» выразили надежду на то, что и следующий подобный турнир пройдет в гостеприимной Казани.