16+

Главные призы «Новогодней сказки» останутся в Казани

В финале сошлись два казанца Павел Селивановский и Никита Клементьев, сеяные перед соревнованиями под четвертым и первым номерами.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). На турнире «Новогодняя сказка», который завершается в эти дни в казанской Академии тенниса «Tennis Bay Center» определился победитель среди юношей.

В финале сошлись два казанца Павел Селивановский и Никита Клементьев, сеяные перед соревнованиями под четвертым и первым номерами. К главному матчу оба шли уверенной поступью, побеждая своих соперников в двух сетах. Не изменил этой традиции Селивановский и в матче за первое место. Одолев Клементьева в упорной борьбе в первом сете – 7:5, во втором он победил уже более уверенно – 6:1.

В поединке за третье место сошлись теннисисты из Ульяновской области. В первом сете сильнее был Владислав Иванов (третья ракетка соревнований) из Димитровграда – 6:2. Во втором сете более высоко стоящий в табели о рангах Денис Давыдов (Ульяновск, вторая ракетка), взял реванш – 6:1. Впервые среди юношей на этом турнире игрался третий сет, и он остался за Давыдовым – также 6:1.

У девушек пока только определились финалистки. Ими стали представительницы Казани Алина Касьянова и Лилия Яруллина. В матче за третье место еще одна хозяйка корта Виктория Чернова сойдется с Елизаветой Басиной из Екатеринбурга, сообщается на официальном сайте академии.