16+

Германия вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, обыграв Аргентину со счетом 4:0

На матче в ЮАР присутствовала канцлер Германии Ангела Меркель.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня сборная Германии по футболу стала вторым полуфиналистом чемпионата мира в ЮАР. В четвертьфинальном поединке против команды Аргентины германцы смогли вырвать победу со счетом 4:0.

Первый гол был забит уже на 3-й минуте матча. Бастиан Швайнштайгер навесил со штрафного, и Томас Мюллер на опережение сыграл головой, 1:0.

Второй гол забил, вернее закатил, на 67-й минуте, в ворота аргентинцев Мирослав Клозе, 2:0.

Третий гол забил на 74-й минуте Арне Фридрих. Бастиан Швайнштайгер играючи прошел трех аргентинцев, причем именно прошел. Потом выложил мяч под удар Арне Фридриху, который задержался у ворот соперника, после подачи углового и забил гол, 3:0.

А уже на 89-й минуте матча 4-й гол в ворота аргентинцев забил Мирослав Клозе, 4:0.

Таким образом, сборная Германии стала полуфиналистом чемпионата мира по футболу-2010.

Германия - Аргентина - 4:0 (1:0).

Голы: Мюллер, 3 (1:0). Клозе, 67 (2:0). Фридрих, 74 (3:0). Клозе, 89 (4:0).