16+

Гамова и Ко поборются с «Уралочкой-НТМК» за выход в «Раунд шести» Лиги чемпионов

Первый матч в Екатеринбурге 11 февраля «Динамо-Казань» выиграло со счетом 3:1.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в 18.00 (мск) в казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург» команды «Динамо-Казань» и «Уралочка-НТМК» в ответном матче «Раунда 12ти» Лиги чемпионов разыграют путевку в следующий этап плей-офф.

Наложение календарей Суперлиги и Лиги чемпионов привело к тому, что «Динамо-Казань» играет два подряд домашних матча с «Уралочкой-НТМК». Естественно, в разных турнирах. Но с учетом того, что разница между этими двумя играми всего пара дней, они не могут не быть связаны. В воскресенье, в первом матче казанско-уральского дубля, гости с Урала сумели навязать борьбу хозяйкам площадки, выиграв два первых сета. Казанские чемпионки, конечно, затем собрались, довели матч до тайбрейка и выиграли его, но у обеих сторон эта схватка, безусловно, отобрала немало сил, нервов, эмоций. И если за два дня физические силы, все-таки, восстановятся, то изменить что-либо радикально в стратегии и тактике вряд ли удастся. А значит, болельщиков опять ждет жаркая борьба, подогреваемая со стороны «Уралочки» желанием взять реванш, а со стороны «Динамо-Казань» – стремлением сыграть лучше, чем было в воскресном матче.

Связующая и капитан «Уралочки-НТМК» Марина Бабешина играла в составе «Динамо-Казань» в сезоне 2011/2012 и помогла команде завоевать второе «золото» чемпионата России из пяти имеющихся на данный момент и «бронзу» Лиги чемпионов.

Стиль игры команды Карполя – с упором на атаку первым темпом – легко узнаваем и довольно уникален в современном волейболе. В рамках группового этапа Лиги чемпионов он позволил без проблем справиться с «Визурой» и «Канном». Однако оба столкновения со швейцарским «Волеро», изобилующего опытными, «звездными», сильными и высокорослыми нападающими, закончились для «Уралочки» провалом. Примерно в таком же положении оказались екатеринбурженки и в Суперлиге, так и не сумев справиться ни с одним из трех «Динамо».

Первый матч в Екатеринбурге 11 февраля «Динамо-Казань» выиграло со счетом 3:1 (25:21, 25:18, 20:25, 25:10). Соответственно, теперь подопечным Гилязутдинова достаточно взять два сета, чтобы пройти в следующий этап плей-офф. Уральской же команде, чтобы попытаться продолжить борьбу в Лиге чемпионов, нужно выигрывать со счетом 3:1 или 3:0. И тогда судьбу победителя «Раунда 12-ти» будет решать «золотой сет», который, как известно, в немалой степени есть борьба нервов.

Матч можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах «Матч! Планета» и «Матч! Игра», а также на интернет-порталах ТВ-СТАРТ и LAOLA1.tv.