16+

Футбольный «Ростов» потерял дома 2 важных очка

(Ростов-на-Дону, 5 августа, «Юг-информ» специально для «Татар-информ»). Футбольный «Ростов» вчера третий раз подряд сыграл вничью в чемпионате России, тем самым еще больше ухудшив свое турнирное положение. Результаты команды не радуют болельщиков: 13 набранных очков в 19 играх и последнее место в чемпионате.

Единственную победу в нынешнем сезоне футболисты «Ростова» добыли в матче первого круга на выезде. Тогда героем поединка стал Исо Каньенда, поразивший ворота «Крыльев Советов» на 82-й минуте и принесший своему клубу 3 очка. Сейчас команда под руководством Олега Долматова находится на самом дне турнирной таблицы, безнадежно отстав от соперников. Что касается «Крыльев», приехавших в Ростов в рамках 19-го тура с ответным визитом, то их нынешнее турнирное положение значительно лучше донской команды, однако игра в последнее время явно «не идет». Подопечные Сергея Оборина потерпели перед этим 4 поражения подряд, поэтому в игре с аутсайдером первенства самарцы были полны решимости добиться победы и прервать свою неудачную серию.

Второй тайм, впрочем, как и первый, начался с опасных действий в атаке хозяев поля. В одном из моментов мяч после дальнего удара Бузникина угодил в правую стойку ворот, на добивание подоспел Данцев, попытавшийся пробить в левый нижний угол, однако голкипер гостей парировал мяч на угловой.

Как гласит старая футбольная истина: не забиваешь ты, забивают тебе. Вскоре в ворота ростовской команды был назначен пенальти. Омельянчук и Медведев вели борьбу за верховой мяч в штрафной площади «Ростова». Игрок гостей оказался на газоне, после чего судья незамедлительно указал на «точку». Стандарт взялся исполнять Бобер, и на 64-й минуте точным ударом вывел своих партнеров вперед — 1:0

Более того, на 68-й минуте игры «Крылья Советов» могли увеличить свое преимущество после удара в падении Топича из района 11-метровой отметки, однако вратарь ростовчан Геруc выбил мяч из-под перекладины. Тем временем хозяева не желали мириться с поражением. Команда Долматова усилила натиск, и вскоре была награждена за это забитым голом. На 74-й минуте Бузникин с линии штрафной площадки сильно пробил рядом со штангой — 1:1. Вполне справедливый по этой игре ничейный результат.

А начинался 19-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге в пятницу матчем с участием другой команды, представляющей Южный федеральный округ — краснодарской «Кубани». Южане в подмосковном Раменском встречались с местным «Сатурном». Тот матч и вовсе пришлось прервать в середине второго тайма, перенеся доигровку на следующий день. Из-за сильного дождя арбитр матча Алексей Сергеев принял решение остановить поединок на 61-й минуте. К моменту остановки встречи счет был 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме сумели отличиться Каряка и Кириченко. Доигровка состоялась в субботу, и за 30 с небольшим минут игроки обеих команд смогли получить лишь несколько желтых карточек, так и не сумев изменить счет на табло.

В следующем туре в Краснодаре «Кубань» и «Ростов» встретятся в очном поединке. Кубанская команда занимает сейчас с 21 очком 15-ю строчку в турнирной таблице, а ростовчане с 13 очками находятся на последнем 16-м месте.