16+

Футбольный клуб «Биробиджан» проиграл команде из Приморского края

Через час после прибытия поезда в Лучегорск спортсмены, толком не отдохнув, вышли на поле.

(Биробиджан, 16 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). ФК «Биробиджан» провел очередную игру в чемпионате Дальнего Востока по футболу среди команд 3 лиги. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев.

По словам начальника ФК «Биробиджан», шансов победить на выезде прошлогоднего дальневосточного чемпиона (ФК «ЛуТЭК» из Лучегорска Приморского края) отсутствовали. «Времени на адаптацию у нас не было: через час после прибытия поезда в Лучегорск наши спортсмены, толком не отдохнув, вышли на поле», - рассказал А.Зайцев.

С первых же минут хозяева площадки стали мощно атаковать и вскоре добились своей цели – на перерыв команды ушли со счетом «1:0» в пользу приморчан. Во втором тайме биробиджанцы имели 2 реальных момента для взятия ворот соперника, но не смогли реализовать голевые ситуации. Зато хозяева свои шансы не упустили. Итоговый счет матча – «3:0» в пользу «ЛуТЭК».

В настоящее время «Биробиджан», набравший в 5 проведенных играх 9 очков, сместился на 2 место в турнирной таблице. Лидерство захватил «ЛуТЭК», набравший в 4 встречах 10 очков. Следующую игру ФК «Биробиджан» проведет 19 июня на биробиджанском стадионе «Дружба». Соперник – клуб «Факел ШВСМ» из Нерюнгри (Якутия).

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» Аркадий Зайцев, в этом году сорвались областные соревнования (младшая группа) на приз клуба «Кожаный мяч», которые должны были пройти в первой половине июня. По словам тренера, главы Ленинского и Октябрьского районов автономии не нашли 5-6 тысяч рублей для автобусной доставки юных спортсменов в Биробиджан и обратно. Мальчишки целый год готовились к турниру, а их «отфутболили».