16+

Футболисты «КАМАЗа» уступили в гостях лидеру первенства России

(Набережные Челны, 7 мая, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня челнинская футбольная команда «КАМАЗ» в рамках 9-го тура «Росгосстрах» первенства России по футболу в первом дивизионе уступила в гостях лидеру турнира – ярославскому «Шиннику».

Сюжет игры складывался драматично – на 37-й минуте в ворота «КАМАЗа» был назначен пенальти – удар Джорджевича парировал Платон Захарчук, а на последней минуте первой половины матча после отличной атаки челнинцы открыли счет – Карен Оганян точно пробил в угол из под ноги защитника.

Во втором тайме хозяева оживились и быстро вернули себе территориальное преимущество. Сначала Джорджевич исправился, забив гол уже с игры, а затем бывший нападающий «КАМАЗа» Роман Монарев забил победный гол с помощью рикошета. В оставшееся время все попытки «КАМАЗа» отыграться были безуспешными – 1:2.

После этой неудачи «КАМАЗ» с 11 очками расположился на 11-м месте в турнирной таблице. 10 мая челнинцы сыграют гостевой матч против «Текстильщика» из Иваново в Костроме, потому что стадион в городе невест не допущен ПФЛ к соревнованиям в первом дивизионе.