16+

Футболистки пермской «Звезды-2005» оформили в Казани выход в полуфинал Кубка УЕФА

На Центральном стадионе спортсменки «Звезды» нанесли поражение датскому клубу «Брондбю».

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Первый в истории матч плей-офф Кубка УЕФА состоялся вчера в Казани. На Центральном стадионе футболистки пермской «Звезды-2005» вчера нанесли поражение датскому клубу «Брондбю».

Сильнейшая женская футбольная команда России «Звезда-2005» триумфально вышла в плей-офф Кубка УЕФА, выиграв все 7 матчей двух квалификационных раундов, обыграв в том числе и действующего обладателя трофея «Франкфурт». В первом матче 1/4 финала пермская команда обыграла в гостях датский «Брондбю» со счетом 4:2.

Ответный матч пермская команда не могла проводить на домашнем стадионе, поскольку он не соответствует требованиям, предъявляемым к международным матчам. Было принято решение провести матч четвертьфинала в Казани.

В Казани при поддержке 3 тысяч болельщиков пермские девушки нанесли повторное поражение датским спортсменкам – со счетом 3:1. В первом тайме голы забили Вера Дятел и Наталья Барбашина. Во второй половине футболистка «Брондбю» Майкен Пэйп сократила отставание в счете, но последнее слово осталось за номинальными хозяйками – в добавленное время Валентина Савченкова забила третий гол.

Таким образом впервые российский женский футбольный клуб вышел в полуфинал Кубка УЕФА. Весной «Звезде-2005» предстоит противостоять в борьбе за выход в финал шведскому «Умеа».

«Звезда-2005» (Пермь) – «Брондбю» (Дания) - 3:1 (2:0)