16+

ФУТБОЛ 21/10

Растем!

Растем!

«Я изучал эту команду и могу сказать, что она в состоянии преподнести сюрпризы», - Хосеп Гвардиола как знал, чем закончится поединок его «Барселоны» и казанского «Рубина». В прошлом туре еле-еле унёс из Казани ноги грозный миланский «Интер», а сегодня на щите оказался победитель Лиги Чемпионов – «Барселона».
Виктор Вальдес ещё не успел очнуться и понять, что находится на игре Лиги Чемпионов, когда Александр Рязанцев метров с 30 выстрелил точно в «девятку». Испанские телевизионщики «Рубин» в расчет не брали и момент с голом чуть не упустили. Удивлённая наглостью дебютанта Лиги, «Барса» едва-едва не сравняла счёт «не отходя от кассы», благо, Златан Ибрахимович пробил довольно скудно.
Казанцы же, видимо, испугавшись собственной дерзости, решили оборонять добытое преимущество с первых минут. С «блауграной» такие игры не проходят. Близки к голу были Иньеста и Ибра, но защитникам и вратарю впору было давать «Героя России».
Тактика «Барсы» была ясна и понятна: запутать соперника и наказать. В подобной стези испанский чемпион действовал весь второй тайм, размеренно растягивая, запутывая оборону «рубиновых». Каталонцы настолько уверовали в немощность соперника, что позабыли (а знали ли вообще?) про технику Алехандро Домингеса и скорость Гёкдениза Карадениза, которые на пару соорудили второй мяч.
1:2 на «Камп Ноу», думается, это не последний сюрприз от «Рубина» в этой Лиге Чемпионов…