16+

Форварды ХК «Нефтехимик» принесли победу сборной России в матче против Беларуси

Российская команда обыграла сборную Белоруссии со счетом 4:2 на турнире в Нур-Султане.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В матче международного хоккейного турнира Kazakhstan Hockey Open олимпийская сборная России со счетом 4:2 обыграла сборную Беларуси. Победный гол на счету нападающего нижнекамского «Нефтехимика» Марата Хайруллина.

Турнир проходит в Нур-Султане, на домашней арене местного «Барыса».

В первом матче сборная Казахстана уверенно обыграла белорусов (5:2). Россияне также уверенно начали игру с белорусами, выиграв первый период со счетом 2:0. Но во второй трети матча соперник быстро восстановил статус-кво, 2:2. Преуспев на добивании, Марат Хайруллин вновь вывел сборную России вперед, 3:2.

В начале третьего периода еще один нижнекамский нападающий — Рафаэль Бикмуллин — хорошим кистевым броском увеличил преимущество россиян, реализовав большинство, 4:2.

Кроме Хайруллина и Бикмуллина в составе олимпийской сборной России сегодня сыграли еще три представителя «Нефтехимика» — защитники Александр Брынцев и Глеб Семенов, форвард Павел Порядин. Завтра сборная России сыграет со сборной Казахстана.