16+

ФК «Рубин» сохраняет лидерство после 17-го тура по футболу

В рамках 17-го тура первенства России по футболу в Премьер-лиге встретились ФК «Москва» и ФК «Рубин».

(Набережные Челны, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня в рамках 17-го тура первенства России по футболу в Премьер-лиге встретились ФК «Москва» и ФК «Рубин». Игра проходила на стадионе им. Эдуарда Стрельцова в Москве.

Матч «Москвы» и «Рубина» стал центральным в туре. «Горожане» до этой игры не имели домашних поражений, «Рубин» же непобедим на выезде. В случае победы подопечные Божовича могли выйти на первое место.

Первый тайм получился скучным и скупым на голевые моменты. «Рубин» с первых минут стал играть от обороны, уповая на контратаки. Одна из них завершилась голом. Бухаров сделал длинный заброс в штрафную, и Карадениз аккуратно вогнал мяч в сетку ворот Жевнова. «Москва» же ничем внятным ответить не смогла. Уже в самом начале матча поле из-за повреждения был вынужден покинуть Стрелков, вместо которого вышел Маренич. Больше нападающих в арсенале у Божовича не было.

Второй тайм вышел куда более богатым и на голевые моменты, и на голы. Сначала Бухаров неотразимо пробил головой и сделал счет 2:0 в пользу гостей, а затем Маренич подкараулил ошибку Салуквадзе и дальним ударом поразил ворота Рыжикова. «Горожане» ринулись вперед, но создать что-то опасного по-прежнему не получалось. В самой концовке встречи «Рубину» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Вышедший на замену Рязанцев нашел в штрафной соперника Семака, которого сбил с ног Григалава. Гвардис без раздумий указал на «точку», к которой подошел Домингес и не оставил шансов Жевнову, пишет газета «Советский спорт».

Таким образом, «Москва» потерпела первое домашнее поражение со счетом 1:3, а «Рубин» продолжает лидировать.

После матча «Москва» - «Рубин», главный тренер москвичей Миодраг Божович прокомментировал его итог.

«Первый тайм был не очень интересный, мы пропустили легкий гол. Во втором тайме мы стали играть чуть лучше, сумели забить, но до конца свою работу не сделали. «Рубин» победил заслуженно», - рассказал Божович на послематчевой пресс-конференции. Он добавил, что вину за поражение он целиком и полностью берет на себя.

Отвечая на вопрос, не повлияло ли на результат то, что «Москва» играла в Кубке России, тренер ответил отрицательно. «Возможно, ребята не восстановились на 100 процентов, но дело не в этом. Тот матч (со «Спартаком») не повлиял на сегодняшний результат», - отметил он.

В заключении Божович признался, что остался доволен судейством, и никаких претензий к главному арбитру матча Александру Гвардису он не имеет, комментирует газета «Советский спорт».

Голы: 0:1 - Карадениз (25), 0:2 - Бухаров (49), 1:2 - Маренич (53), 1:3 - Домингес (84, пенальти). Итоговый счет: 1:3.