16+

ФК «КАМАЗ» разгромил ростовский «СКА»

(Набережные Челны, 6 июня, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня футболисты челнинского «КАМАЗа» в рамках 15-го тура «Росгосстрах» первенства России в первом дивизионе крупно обыграли на своем стадионе «СКА» из Ростова-на-Дону со счетом 3:0.

Перед этим матчем тренер челнинцев Юрий Газзаев испытывал кадровые проблемы – травмированы защитник Александр Белозеров и крайний хавбек Давид Цораев, а лучший распасовщик первого дивизиона Зайко Зеба уехал в сборную Боснии. Несмотря на это, челнинцы в матче с неуступчивым соперником смогли найти ключи к воротам гостей.

В конце первого тайма игроки «КАМАЗа» прекрасно разыграли штрафной удар и Карен Оганян безукоризненно пробил в дальний угол-1:0.

Во второй половине игры челнинцы увеличили скорость и на 75-й минуте лучший бомбардир челнинской команды Александр Алхазов после навеса Умара Карсанова удвоил результат – 2:0. На последней минуте Карен Оганян сделал дубль, прорвавшись в окружении трех защитников в штрафную и пробив точно в угол - 3:0.

После этой победы «КАМАЗ» вышел на третье место с 26 очками. 9 июня челнинцы на своем стадионе померяются силами с «Салют-Энергией» из Белгорода.