16+

^ФК «КАМАЗ» поделил очки с «Химками»

(Казань, 24 мая, "Татар-информ", Фарит Зигангиров). Вчера в Химках состоялся перенесенный матч 13-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе. Местный клуб «Химки» встречался с «КАМАЗом» из Набережных Челнов и поделил очки пополам – ничья 2:2.

Игра двух команд, занимающих лидирующие позиции в первенстве, получилась под стать их турнирному положению – с обилием борьбы на каждом участке поля. Причем под час эмоции футболистов брали верх. Главный арбитр матча показал 9 желтых карточек за грубую игру и неспортивное поведение, причем 7 предупреждений получили гости.

Что касается игровой составляющей матча, то она отнюдь не ушла на второй план. Хозяева открыли счет на 17-й минуте встречи. Отличился бывший игрок ЦСКА и молодежной сборной России Нахушев. Гости отыгрались в начале второго тайма: Деменко сравнял счет с 11-метрового. Однако уже через минуту «Химки» вновь вышли вперед. Второй мяч в ворота Новосадова забил Приганюк. Радовались хозяева не долго. Через пять минут форвард «КАМАЗа» Монарев установив окончательный счет в матче – ничья 2:2. Кстати для Монарева этот гол стал шестым в этом сезоне – лучший показатель в первом дивизионе.

После этой игры «КАМАЗ» набрал 24 очка и вышел на первое место в турнирной таблице. Впрочем, столько же очков и у махачкалинского «Динамо» при том, что этот клуб провел на две игры меньше, чем дружина Юрия Газзаева.