16+

ФК «КАМАЗ» обыграл махачкалинское «Анжи» и закрепился на 4-м месте

(Набережные Челны, 10 июля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня футболисты челнинского «КАМАЗа» в рамках 22-го тура «Росгосстрах» первенства России обыграли в гостях махачкалинское «Анжи» со счетом 2:1.

Челнинцы открыли счет на 27-й минуте игры – отличился лучший бомбардир челнинской команды Александр Алхазов. Во втором тайме на 67-й минуте в ворота «КАМАЗа» был назначен пенальти, который реализовал один из лидеров «Анжи» Руслан Агаларов. Победную точку за 2 минуты до конца матча поставил сербский полузащитник «КАМАЗа» Бранимир Петрович.

Набрав 39 очков, «КАМАЗ» остался на 4-м месте в турнирной таблице первого дивизиона, отставая от идущего вторым «Терека» на 7 пунктов. Следующий матч челнинцы проведут на своем стадионе 24 июля против калининградской «Балтики».