16+

ФК «КАМАЗ» не смог завоевать бронзовые медали чемпионата России по футболу в Первом дивизионе

В итоге команда "Нижний Новгород" заняла третье место в чемпионата России по футболу в Первом дивизионе.

(Набережные Челны, 6 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня автозаводцы провели последний матч 40 тура Первенства России в Нижнем Новгороде против одноименного клуба. К сожалению для болельщиков "КАМАЗа", матч был проигран со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

В матче преимущество нижегородцев было подавляющим. Уже на 11-й минуте Берхамов сделал точную подачу со штрафного метров с 40 прямо в голову Микуцкису, который без особых проблем перправил мяч в «девятку», 1:0.

Второй гол был забит на 34-й минуте. Все тот же Берхамов блестящим ударом перекинул стенку, направив мяч прямо в «девятку», 2:0. Третий гол был забит во втором тайме на 51-й минуте. Челнинец Вавилин бросился в правый от себя угол, а Максимов подрезал мяч по центру ворот, тем самым, забив очередной гол, 3:0.

Автозаводцам удалось отыграть один мяч. На 70-й минуте Рыков получил мяч в штрафной площади "Нижнего Новгорода", направив его назад под удар Пименову, который пробил в нижний угол - 3:1. В итоге команда "Нижний Новгород" стала бронзовым призером чемпионата России по футболу в Первом дивизионе.

Напомним, команда «Кубань» и «Волга» выходят из Первого дивизиона играть в Премьер-лигу. ФК «КАМАЗ» довольствуется лишь четвертым местом.