16+

ФК «Динамо» вылетел из Лиги чемпионов УЕФА

Московское «Динамо» проиграло шотландскому «Селтику» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

(Набережные Челны, 5 августа, «Татар-информ»). Московское «Динамо» проиграло шотландскому «Селтику» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и завершило свое выступление на турнире. Матч, состоявшийся на стадионе «Арена Химки» сегодня, завершился со счетом 2:0 в пользу гостей, сообщает Lenta.ru.

Шотландские футболисты активно начали встречу, проводя в атаке большую часть времени, однако москвичам удавалось сдерживать натиск гостей и время от времени проводить острые контратаки. Тем не менее в концовке первого тайма футболисты «Селтика» сумели забить гол - на 44-й минуте отличился форвард гостей Скотт Макдоналд.

Во втором тайме преимуществом попеременно владели обе команды. На 57-ой минуте матча "Динамо" могло сравнять счет в матче, однако защитник «Селтика» Андреас Хинкель вынес мяч с линии ворот. Развязка двухматчевого противостояния наступила уже в добавленное время: Шон Мэлони с нескольких метров не смог поразить ворота Владимира Габулова, но уже в следующей атаке шотландцев Георгиос Самарас забил гол, установив окончательный счет в матче.

Напомним, первая встреча, состоявшаяся 29 июля в Глазго, завершилась победой «Динамо» 1:0. Таким образом, в следующую стадию Лиги чемпионов - стыковые матчи за место в основном турнире - проходит «Селтик», победивший по сумме двух встреч со счетом 2:1. «Динамо», в свою очередь, теперь сыграет в отборочном раунде Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА).