16+

Фарм-клуб «Зенита» обыграл одного из фаворитов высшей лиги Б

На своей базе в поселке Мирный казанцы встречались с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). В минувшие выходные «Зенит-Казань-2» сыграл матчи шестнадцатого тура чемпионата страны среди команд высшей лиги Б в зоне Европы. На своей базе в поселке Мирный казанцы встречались с лидером турнирной таблицы - «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга. В первый игровой день зенитовцы вели по ходу матча 2:1, но соперник сравнял счет, а в укороченном сете гости с берегов Невы вырвали победу 16:14.

В повторном матче с единоличным лидером команда Юрия Кравцова заметно прибавила и в первых двух сетах просто-таки разгромила соперника - 25:18 и 25:13. Все что удалось сделать в этом матче питерцам, так это взять лишь одну партию.

Отметим, что в предыдущем туре «Зенит-Казань-2» в гостях отобрал очки у второй команды текущего турнира – «Локомотива-Факела» - и сейчас носит неофициальный титул грозы авторитетов. Однако сейчас зенитовцы занимают девятое место в турнирной таблице, сообщается на официальном сайте казанского клуба.

Следующие матчи «Зенит-Казань-2» проведет 14-15 февраля. В гостях казанцы сыграют с еще одним татарстанским клубом – «Динамо» из Набережных Челнов. Челнинцы распологаются на 8-м месте в турнирной таблице.

«Зенит-Казань-2» - «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 2:3 (22:25, 25:23, 25:20, 16:25, 14:16).
«Зенит-Казань-2» - «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 3:1 (25:18, 25:13, 20:25, 25:22).