16+

Евро-2012: Португалия победила Данию

Матч подарил зрителям настоящую голевую феерию.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Матчем Дании с Португалией стартовал второй тур в группе «В». Игра подарила зрителям настоящую голевую феерию.

На 25 минуте португальцы открыли счет в матче. Пепе на угловом вколотил мяч, выскочив левее ближней штанги и послав футбольный снаряд в створ. Голкипер и оборона не смогли сориентироваться. Защитники не помешали, а голкипер словно не ожидал, что соперник может так пробить.

Спустя 12 минут сборная Португалии удвоила свое преимущество. Отличился Поштига. Нани отдал голевую передачу – выследил движение партнера, вложив ему мяч в ногу. Кьер не успел блокировать, и португалец отправил снаряд в ближнюю правую девятку.

Не прошло и 4-х минут как датчане смогли отыграть один гол. На 41 минуте Роммедаль отдал Крон-Дели, тот аккуратно от лицевой выверено навесил на дальнюю штангу. Бендтнер с двух метров, не промазав, забил головой.

Счет 2:1 продержался вплоть до 80 минуты, когда датчане смогли установить равенство на табло. Все тот же Бендтнер откликнулся на навес справа и сильно пробил головой. Патрисиу дотянулся, но от его руки мяч попал в перекладину и отскочил в ворота. 2:2.

И все же под самый занавес встречи португальцы смогли вырвать победу. На 87 минуте Варела получил мяч и, казалось, неудобно было подстраиваться, но он изловчился пробить. Андересен был закрыт защитником, а мяч юркнул точно под штангу – 3:2!

Таким образом, Португалия одерживает столь необходимую победу и сохраняет шансы на выход из группы.

Дания – Португалия 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 - Пепе (24), 0:2 - Поштига (36), 1:2 - Бендтнер (41), 2:2 - Бендтнер (80), 2:3 - Варела (87).

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьер, Аггер, С. Поульсен, Квист, Цимлинг (Я. Поульсен, 16), Роммедаль (Миккельсен, 60), Эриксен, Крон-Дели (Шоне, 90), Бендтнер.

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу, Мейрелеш (Варела, 84), Моутинью, Нани (Роланду, 89), Поштига (Оливейра, 64), Роналду.

Предупреждения: Мейрелеш (29), Я. Поульсен (56), Якобсен (81), Роналду (90).