16+

Евро-2012: Германия победила Португалию

Исход встречи решил точный удар Гомеса на 73-й минуте.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В центральном матче второго игрового дня Евро-2012 на футбольном поле Львова сошлись команды Германии и Португалии.
Игра обещала стать настоящим праздником футбола.

Однако первая половина встречи явно не оправдала ожиданий ценителей спорта номер один. Сказывалось напряжение футболистов, а также цена ошибки в столь ответственном матче. За 45 минут команды создали по паре опасных моментов, и в целом преимуществом владела немецкая сборная. Но это совсем не то, чего болельщики ждали от громкой вывески Германия – Португалия.

Единственным по-настоящему ярким эпизодом первой половины встречи стал мощный удар Пепе, после которого мяч сотряс каркас ворот, угодив в перекладину, и опустился ровно на линии ворот, но все же на линии, а не за ней. Надо сказать, что в целом счет 0:0 – вполне закономерный исход первого тайма.

Во втором тайме преимущество немцев стало еще более ощутимым. Сборная Германии большими силами пошла вперед и не единожды угрожала португальским воротам. Исход встречи решил точный удар Гомеса на 73-й минуте встречи. Нападающий сильным ударом головой отправил мяч в дальний от себя угол, поймав на противоходе португальского голкипера - 1:0.

В течение последних 10 минут матча Португалия создала целый ряд опасных моментов, но ни Роналду, ни Нани, ни Коэнтрау не смогли поразить ворота немецкой сборной.
Как итог – победа команды Германии, которая после первого тура делит верхние строчки в группе «В» с командой Дании. Сборные Голландии и Португалии занимают 3 и 4 место.

Германия – Португалия 1:0 (0:0).
Гол: Гомес, 73.