16+

Евро-2008: Павлюченко забил гол престижа в ворота сборной Испании

Сегодня в матче группы D сборная Испании одержала победу над подопечными Гуса Хиддинка со счетом 4:1.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в матче группы D сборная Испании одержала победу над подопечными Гуса Хиддинка со счетом 4:1. Хет-хрик в матче оформил нападающий испанской команды Давид Вилья. Испанцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу в группе D.

Командам не повезло с погодой – на протяжении всего матча лил дождь. Однако в этих условиях удачливее оказались испанцы.

На 20-й минуте счет открыл Давид Вилья: после неудачного отскока от защитника сборной России, мяч достался Фернандо Торресу, который дал пас на нападающего испанцев. Последний поразил уже пустые ворота Игоря Акинфеева.

Вскоре Константин Зырянов едва не сравнял счет, но после его удара мяч попал в штангу. Если бы россиянин попал в ворота, капитан сборной Испании, голкипер Икер Касильяс оказался бы бессилен.

В конце периода наши футболисты после розыгрыша штрафного чуть было не поразили ворота испанцев. Роман Павлюченко попал в перекладину, но если бы он поразил ворота, мяч все равно не был бы засчитан – судья посчитал, что до удара российский форвард нарушил правила.

Под самый занавес 1-го тайма вновь произошел провал в линии защиты российской сборной – полузащитник Андрес Иньеста отдал пас вразрез между защитниками сборной России на Вилью, форвард вышел один на один с Акинфеевым и переиграл российского вратаря.

После перерыва испанцы стали играть значительно менее активно, но игроки сборной России не смогли этим воспользоваться. Во втором игровом отрезке голевые моменты были у обеих команд. Но эффективнее в своих действиях оказались испанцы.

На 76-й минуте наша линия обороны вновь оказалась не на высоте и дала пробить Вилье. Форвард обыграл Романа Широкова и мощным ударом послал мяч в ближний угол ворот Акинфеева. Таким образом, Давид Вилья оформил хет-трик в матче со сборной России.

Под занавес встречи после розыгрыша углового Роман Павлюченко красиво переправил головой мяч в верхний угол ворот испанцев и забил гол престижа. На первой минуте компенсированного времени быстрая атака испанцев завершилась четвертым голом в ворота россиян. Акинфеев справился с первым ударом соперника, но мяч отскочил к Сеску Фабрегасу, который без помех послал его в сетку ворот.

Сборная Испании набрала три очка и возглавила турнирную таблицу в группе D. У россиян пока очков нет. В 22:45 по московскому времени начнется второй матч первого тура в группе D, в котором сыграют команды Греции и Швеции.

14 июня наша сборная встретится с греками, 18 – сыграет со шведами.

Испания - Россия - 4:1 (2:0).
Вилья, 20 (1:0). Вилья, 44 (2:0). Вилья, 75 (3:0). Павлюченко, 86 (3:1). Фабрегас, 90+1 (4:1).