16+

Евгений Пашутин: «Мы потеряли концентрацию в концовке»

«Нужно исключить такие ошибки, какие мы допустили сегодня», – констатировал наставник казанцев.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после поражения от «Барселоны» (63:69) посетовал на потерю концентрации в концовке.

«Мы планировали играть от защиты, контролировать ритм. Но образцово защищались только в третьей четверти, пропустив всего 9 очков от команды с такими снайперами, как Хуан Наварро, Джастин Доллман, Виктор Клавер. Поначалу в нападении у нас не очень получалось, но мы сделали коррекцию и выиграли вторую и третью четверти. В четвертом периоде повели +14, и тут ребята стали делать нелогичные броски, потеряли концентрацию. Три передачи – три потери. При всем уважении к «Барселоне» мы сами проиграли матч», – констатировал Пашутин.

Но тренер нашел и позитив в таком поражении. «Мы можем агрессивно защищаться. Но так играть нужно не 35-36 минут, как сегодня получилось, а все 40, чтобы обыгрывать такие команды, как «Барселона». А в Евролиге все соперники столь же сильны, все игры будут такими же трудными. Главное результат. Нужно исключить такие ошибки, какие мы допустили сегодня. Вели +14, надо было реализовывать свое преимущество, это и есть концентрация», – признал Пашутин.

Отдельно Пашутин сказал про новичка команды Коти Кларка, который еще не привык к европейскому баскетболу. «Он атлетичный игрок, хорошо работает в защите. Да, в Америке другой стиль игры. Он еще адаптируется к Европе, ищет себя, ему нужно время, и он прибавит, заиграет более командно», – пояснил наставник УНИКСа.