16+

Еще одна суперзвезда футбола не сыграет на Кубке Мира

Дидье Дрогба пропустит чемпионат мира из-за травмы.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Чемпионат Мира по футболу, стартующий в ЮАР через неделю, остался еще без одной звезды. 32-летний нападающий «Челси» и сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба не примет участия в чемпионате мира из-за травмы, полученной сегодня в товарищеском матче против сборной Японии (2:0).

У форварда, который был доставлен в больницу швейцарского города Сьон после столкновения с защитником сборной Японии Маркусом Тулио Танакой, подозрение на перелом руки, сообщает "The Guardian".

Дрогба принял участие в первой голевой атаке своей команды в матче с Японией – именно после его удара по воротам мяч рикошетом от Маркуса Танаки попал в сетку ворот на 13-й минуте игры, но уже через 2 минуты лучший бомбардир чемпионата Англии вынужден был покинуть поле.

Информацию о том, что нападающий пропустит чемпионат мира подтверждает L’Equipe со ссылкой на слова самого Дрогба. Напомним, что также из-за травм приближающийся "Мундиаль" пропустят англичанин Дэвид Бекхем и немец Михаэль Баллак.

На чемпионате мира в ЮАР ивуарийцам на групповом этапе предстоит сыграть со сборными Бразилии, Португалии и КНДР.