16+

^«Энже» разгромлен в Новосибирске

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Сегодня БК «Энже» сыграл свой 18-й матч в чемпионате России среди женских команд Суперлиги. В Новосибирске подопечные Георгия Королева встречались с местным клубом «Динамо-Энергия». Эта команда, так же, как и «Энже», является аутсайдером чемпионата. Правда если казанские баскетболистки выиграли лишь 2 матча, то новосибирская команда праздновала успех четырежды. А успех в поединке с «Энже» стал для «Динамо-Энергии» 5-й победой в чемпионате.

Добились ее хозяйки площадки без особых проблем. Уже после первой четверти на табло горели цифры 25:11 не в пользу «Энже». К большому перерыву разница в счете достигла уже 16 очков – 47:31. В третьей четверти казанские баскетболистки были просто разгромлены – 26:7. И лишь в заключительном отрезке игры, когда исход встречи был предрешен, «Энже» сумел выиграть 10-минутку со счетом 15:12. Итог всей игры – разгромное поражение казанского клуба со счетом 53:85.