16+

^«Энже» проиграла «Балтийской Звезде»

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Первый матч в новом году провели вчера баскетболистки казанского клуба «Энже». На площадке КСК КГУ «УНИКС» подопечные Георгия Королева принимали «Балтийскую Звезду» из Санкт-Петербурга.

Начало матча прошло с преимуществом гостей. Первая четверть оказалась весьма результативной и завершилась со счетом 26:19 в пользу «Балтийской Звезды». К большому перерыву отрыв гостей от «Энже» составлял уже 11 очков – 49:38. Третья четверть игры прошла в равной борьбе и завершилась миром – 26:26. В последнем игровом отрезке хозяйки площадки предприняли отчаянную попытку отыграться, однако все, что им удалось – сократить разницу в счете до 4-х очков. Итоговый счет встречи – 86:82 в пользу баскетболисток из Санкт-Петербурга.

Это поражение стало для «Энже» уже десятым, казанский клуб по-прежнему занимает последнее, 12-е место в чемпионате российской баскетбольной суперлиги дивизиона А среди женских клубов.