16+

Эмиль Хегле Свендсен стал победителем гонки преследования на 2-м этапе Кубка мира по биатлону

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, он финишировал седьмым.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в австрийском Хохфильцене в рамках 2-го этапа кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования.

Российскую сборную представило сразу 6 биатлонистов: Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Тимофей Лапшин и Евгений Гараничев.

Российские спортсмены в гонке продемонстрировали упорство. Так, после предпоследнего огневого рубежа лидером гонки был 22-летний Тимофей Лапшин, но на последнем огневом рубеже допустил промахи.

В итоге 1-е место в гонке преследования занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен, 2-е – его коллега по сборной Тарье Бе, 3-е место у швейцарского биатлониста Беньямина Вегера.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, он финишировал седьмым. Андрей Маковеев финишировал 11-м, Евгений Устюгов – 14-м, Тимофей Лапшин – 18-м, Дмитрий Малышко – 21-м.

В 17.00 сегодня также пройдет женская гонка преследования по биатлону.