16+

Елена Мигунова стала 4-й на чемпионате России по легкой атлетике

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Казанская легкоатлетка, серебряный призер Пекина Елена Мигунова стала 4-й на дистанции 400 м на чемпионате России в помещениях.

В чемпионате России, проходящем в Москве, Татарстан представлен 20 спортсменами.

Олеся Красномовец (Свердловская обл.), показавшая в забеге на 400 м лучший результат сезона в России (51.51), победила в финале, показав еще более высокий результат – 51.22. Это лучший результат сезона в мире. Второй финишировала Ксения Задорина (Москва-1), также показавшая очень высокий результат – 51.38. Бронзовым призером стала Ксения Вдовина (Московская-1, Липецкая обл.), установившая личный рекорд – 51.81. Четвертой с результатом 51.99 пришла к финишу татарстанская легкоатлетка Елена Мигунова. Действующая чемпионка Европы в помещении на этой дистанции Антонина Кривошапка (Москва-1, Волгоградская обл.) хоть и попала в финал, но на дорожку не вышла.

Сергей Иванов (Татарстан, Чувашия), ставший чемпионом России на дистанции 3000 м, получил путевку на зимний чемпионат Европы в Париже, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.