16+

Елена Исинбаева вышла в финал Олимпиады с лучшим результатом

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на Олимпиаде в Пекине рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева вышла в финал турнира с лучшим результатом.

Исинбаевой хватило одного прыжка, чтобы выполнить квалификационный норматив - 4,60 м. Этот квалификационный норматив выполнила одна Елена. Вместе с ней в финал в прыжках с шестом вышли две другие россиянки - Светлана Феофанова и Юлия Голубчикова, взявшие 4,50 м.

Сегодня же российский дискобол Богдан Пищальников вышел в финал олимпийского турнира с шестым результатом в квалификации. Поляк Малаховски метнул диск на 65 метра 94 сантиметра, и показал лучший результат. Пищальников стал шестым с результатом 64,60.

Россиянки Фирова, Гущина и Капачинская вышли в полуфинал на 400-метровке. По результатам первого круга легкоатлетки России показали соответственно 3-е, 9-е и 11-е время. Лидирует американца Ричардс - 50,54. Результат лучшей из россиянок - 50,59.

Все три представительницы России – Полякова, Муринович и Русакова – продолжают борьбу в 100-метровке. Наталья Русакова, выступающая в двойном зачете за Татарстан и Санкт-Петербург, показала 36-й результат - 11,61, и продолжит выступления во втором круге.

Все россиянки вышли в финал соревнований по тройному прыжку на Олимпиаде в Пекине. При нормативе квалификации 14,45 м Татьяна Лебедева показала 14,55 в первой попытке, а Виктория Гурова и Анна Пятых – во вторых: 14,78 и 14,45 соответственно. Финал начнется 17 августа в 17:35 по московскому времени.

После первого дня соревнований в семиборье, завершившегося накануне, лучшим текущим результатом среди россиянок обладает Анна Богданова: с 3922 очками она занимает четвертое место. Анна отстает от Келии Сотертон (Великобритания), идущей третьей, на 16 очков. Лидером соревнований является Хайлис Фонтейн из США с 4060 очками.

Также вчера на Олимпиаде в Пекине прошел финал бега на 10000 метров, в котором россиянка Мария Коновалова финишировала пятой, установив личный рекорд - 30 минут 35,84 секунды. Ее соотечественница Инга Абитова уступила ей менее 2 секунд, финишировав шестой - 30.37,33. Олимпийской чемпионкой в виде стала эфиопка Тирунеш Дибаба, установившая рекорд Олимпиад – 29 минут 54,66 секунды.

В финале толкания ядра у мужчин россиянин Павел Софьин с результатом 20,42 м занял 8-е место, а победил поляк Томаш Маевский – 21,51 м.