16+

Елабужский тяжелоатлет завоевал «золото» в турнире памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова

Он поднял 137 кг в рывке штанги и 174 кг в толчке.

(Елабуга, 10 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Спортсмен из Елабуги Илья Бернатов в весовой категории до 85 кг стал рекордсменом Всероссийского турнира памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова. Он поднял 137 кг в рывке штанги и 174 кг в толчке.

По словам спортсмена, победа на таких элитных для штангистов соревнованиях, как турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова, вдвойне престижна. Обладателю золотой медали пришлось побороть около 20 соперников, среди которых были мастера и кандидаты спорта. Тяжелой атлетикой Илья Бернатов занимается 7 лет. В будущем он и его тренер планируют войти в состав сборной России по тяжелой атлетике.