16+

Два татарстанских «летающих лыжника» выиграли медали чемпионата России в спринте

Победу сегодня одержал Евгений Климов (Московская область – Пермский край).

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). В последний день соревнований чемпионата России по лыжному двоеборью в Чайковском были разыграны медали в индивидуальном спринте.

Победу сегодня одержал Евгений Климов (Московская область – Пермский край). Он показал лучший результат в прыжках с трамплина и спринте на 7,5 км. Представители Татарстана Денис Исайкин и Нияз Набеев завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Их отставание составило 7,4 и 43,9 секунды.

Ранее лучшие результаты в гонке Гундерсена 4 по 5 км на чемпионате России по лыжному двоеборью показала команда Татарстана.

Спринт. К-125 + 7,5 км. 1 (1-й после прыжка). Евгений Климов (Московская область – Пермский край) – 18.54,8. 2 (6). Денис Исайкин – отставание 7,4. 3 (2). Нияз Набеев (оба – Татарстан) – + 43,9. 4 (3). Дмитрий Жарков (Башкортостан) – + 56,9. 5 (11). Вячеслав Барков (Москва) – + 1.13,9. 6 (12). Самир Мастиев (Свердловская область) – + 1.14,3.