16+

Дубля Портнягина для победы «Нефтехимику» не хватило

В матче 8-го тура первенства России среди команд ФНЛ нижнекамские футболисты на своем поле сыграли вничью с «Томью».

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Вчера в матче 8-го тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле принимал лидера турнира томскую «Томь». Матч завершился результативной ничей 3:3.

Дублем в составе нижнекамцев отметился нападающий Игорь Портнягин, который после 8-го тура с 7 мячами возглавляет список снайперов ФНЛ. Уже на 3-й минуте Портнягин реализовал пенальти, но в середине первого тайма гости сначала отыгрались, а затем и вышли вперед, забив второй гол после точного удара с 11-метровой отметки.

В начале второго тайма Портнягин реализовал третий в этом матче пенальти, однако через 10 минут гости вновь вышли вперед. И все же хозяевам удалось вырвать ничью благодаря голу Алишера Джалилова за 5 минут до конца основного времени второго тайма.

Несмотря на ничью, «Томь» продолжает оставаться в числе лидеров ФНЛ, имея 14 очков после 7 матчей и занимая 2-е место после «Уфы» (16 очков после 8 матчей). «Нефтехимик» с 12 очками после 8 матчей расположился на 7-й строчке турнирной таблицы.

Очередной матч первенства России среди команд ФНЛ нижнекамцы проведут 27 августа в Новосибирске против местной «Сибири».

SUPRA – первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 8-й тур.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Томь» (Томск) — 3:3 (1:2)
Голы: Портнягин, 3, с пенальти – 1:0; Димидко, 19 – 1:1; . Сорокин, 22, с пенальти – 1:2, Портнягин, 53, с пенальти – 2:2; Баженов, 63 – 2:3; А. Джалилов, 85 – 3:3.
22 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1500 зрителей.