16+

Доигровщица из Татарстана получила «серебро» российской волейбольной «молодежки»

Анастасия Гречаная уже не первый раз выступает в составе национальной сборной.

(Казань, 10 декабря, «Татар-ифнорм»). Студентка Поволжской академии спорта и туризма Анастасия Гречаная в составе молодежной сборной России стала серебряным призером чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации. Турнир прошел в польском Кросно, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Волейбольная сборная девушек не старше 1996 г.р. (возрастная категория U-18) уступила на турнире лишь однажды, проиграв в финале хозяйкам чемпионата со счетом 2:3 (23:25, 22:25, 25:15, 25:16, 12:15). Бронзовыми призерами стали эстонские волейболистки, обыгравшие команду Латвии – 3:1 (25:18, 25:15, 15:25, 25:20).

«Анастасия Гречаная уже не первый раз выступает в составе национальной сборной, - рассказывает администратор женской студенческой волейбольной команды вуза «Академия-Казань» Маргарита Лебедева. – Впервые ее пригласили в состав сборной в прошлом году, для участия в чемпионате Европы по своему возрасту. Тогда российская команда стала 4-й.

Для Насти это был отличный опыт, она себя хорошо проявила - и была повторно вызвана в состав «молодежки» в этом году. При хорошем раскладе Настя сможет сыграть на чемпионате Европы, который пройдет летом 2014 года, где будут разыграны путевки на чемпионат мира 2015 года».