16+

Динара Сафина – в полуфинале Кубка Кремля

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Сегодня 21-летняя москвичка Динара Сафина обыграла соотечественницу и землячку 23-летнюю Веру Звонареву в четвертьфинальном матче Кубка Кремля.

Поединок получился по-настоящему захватывающим. В первом сете удачливее была Динара (6:2), но во втором Вера сумела переломить ход борьбы (6:3), однако на большее Звонареву не хватило, и в третьей партии преимущество вновь перешло на сторону сестры Марата Сафина (6:3).

В рейтинг-листе WTA Сафина занимает 17-е место, Звонарева - 24-е, напоминает ИТАР-ТАСС. В соревнованиях WTA-тура счет личных встреч стал 5:1 в пользу Динары.

В полуфинале Динара Сафина сыграет с россиянкой Еленой Дементьевой, которая ранее в этот же день обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии.

Сафина (Россия) - Звонарева (Россия) - 6:2, 3:6, 6:3.