16+

Динамовцы Татарстана отличились на чемпионате России по стрельбе из табельного оружия

В общекомандном зачете татарстанцы заняли 6 место, но завоевали медали в личном первенстве.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Динамовцы Татарстана завоевали медали чемпионата общества «Динамо» по стрельбе из табельного оружия, который прошел в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие 28 команд, в том числе 159 сотрудников органов безопасности и правопорядка из ФСБ России, ФСКН России, ФТС России, ФСИН России, МВД России, ФССП России.

По программе соревнований участники состязались в упражнениях ПМ-2, ПМ-3, СВ-1, СВ-2, «Подбежка», «Матч -14», «Дуэль».

В общекомандном зачете первенствовали спортсмены Красноярского края, серебряные и бронзовые медали – у динамовцев Мордовии и Владимировской области. Татарстанцы заняли 6 место.

В личном первенстве представители татарстанского «Динамо» завоевали 3 награды. Флер Файрушин, представлявший УГИБДД МВД по РТ, стал вторым в соревнованиях в дисциплине «Матч-14», Зухра Зиннурова из УВД Набережных Челнов заняла третье место в аналогичной дисциплине у женщин. Николай Кокарве из УВД Казани стал третьим в упражнении ПМ-3, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.