16+

Динамовцы Казани потерпели крупное поражение на старте 2-го этапа Кубка России

Красногорцы смогли открыть счет в самом начале матча и захватить инициативу до его окончания.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Ульяновске начался II этап Кубка России по хоккею с мячом. Соперником динамовцев Казани в первом матче стал «Зоркий» (Красногорск).

Красногорцы смогли открыть счет в самом начале матча и захватить инициативу до его окончания. В первом же тайме Алексей Доровских оформил хет-трик, а казанской команде отличиться не удалось. На 21-й минуте после третьего гола соперника (и второго – Доровских) главный тренер казанцев Дмитрий Щетинин в попытке переломить игру взял тайм-аут, но ситуацию на поле это, к сожалению, не изменило.

Во втором тайме казанские хоккеисты сумели забить два гола престижа. Отличились Роман Мурзин и Денис Артюшин. Итоговый счет – 7:2 в пользу «Зоркого».

Второй этап Кубка продолжается. Уже завтра казанской команде предстоит выйти на ульяновский лед против архангельского «Водника», сообщает пресс-служба динамовцев.

"Динамо-Казань" (Казань) – "Зоркий" (Красногорск) - 2:7 (0:4)
Голы:
0:1 – Миргазов (Бурлаков, 6), 0:2 – Доровских (Миргазов, 17), 0:3 – Доровских (Шардаков, 21), 0:4 – Доровских (пенальти, 44), 1:4 – Мурзин (Швырев, 56), 1:5 – Храпенков (Миргазов, 59), 1:6 – Волгужев (Миргазов, 62), 2:6 – Артюшин (Мурзин, 74), 2:7 – Шардаков (Ишкельдин, 82).