16+

«Динамо-ТТГ» успешно стартовало в полуфинале чемпионата России

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Динамо-Таттрансгаз» сегодня одержали первую победу в полуфинальной серии чемпионата России. В подмосковном Одинцово казанцы со счетом 3:1 одолели местную «Искру».

Сегодняшний матч еще раз подтвердил – «звездный» состав «Динамо-ТТГ» набрал наконец свою настоящую силу. Казанцы отдали хозяевам лишь первую партию, если можно так сказать про 34-минутный сет, завершившийся со счетом 31:29. Второй сет складывался для «Искры» благополучно лишь до первого технического тайм-аута. Затем «Динамо-ТТГ» вышло вперед и довело партию до победы.

Надежный блок, великолепная игра первым темпом Андрея Егорчева и подачи Ллоя Болла принесли «Динамо-ТТГ» заслуженные победы в третьем и четвертом сетах, а вместе с ними – и в матче.

Победа в гостях над одним из самых «неудобных» своих соперников последнего времени – это очень серьезная заявка казанцев на участие в финале чемпионата страны. Такую же заявку сделал сегодня и действующий чемпион – московское «Динамо», обыгравшее у себя дома обладателей Кубка ЕКВ новоуренгойский «Факел» со счетом 3:0. Вторые матчи полуфинальных серий до трех побед состоятся завтра, после чего соперники переберутся в Казань и Новый Уренгой.

«Искра» (Одинцово) – «Динамо-ТТГ» - 1:3 (31:29, 22:25, 19:25, 19:25).
«Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой) - 3:0 (25:18, 25:19, 25:17).