16+

«Динамо-Таттрансгаз» уступило во втором финальном матче чемпионата страны

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Счет в финальной серии чемпионата России по волейболу сравнялся. Сегодня казанское «Динамо-Таттрансгаз» проиграло второй матч финала столичному «Динамо», и счет в серии стал 1:1.

Сегодняшний матч во дворце спорта на улице Лавочкина, как и вчерашняя игра, начался для «Динамо-ТТГ» с победного сета – не без труда, но казанцы выиграли первую партию со счетом 25:21. Однако второй сет остался за хозяевами, и в третьей партии команды все начали сначала. «Динамо-ТТГ» вело в счете примерно до середины сета, но их столичные одноклубники сравняли счет. А в концовке московское «Динамо» оторвалось от казанцев на 3 очка, выиграв четвертый сет.

В отличие от москвичей, которые вчера, проигрывая по ходу встречи, «дотянули» игру до тайбрека, казанцы сегодня «ограничились» четырьмя партиями. В заключительном сете хозяева повели с самого начала и уже не позволили «Динамо-ТТГ» «зацепиться» за победу. Итог встречи – 3:1 в пользу хозяев, и теперь командам предстоит провести два матча в Казани. В «Баскет-холле» первые в его истории финальные игры чемпионата России по волейболу пройдут 8 и 9 мая.

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Таттрансгаз» – 3:1 (21:25, 25:18, 25:22, 25:19).