16+

«Динамо-Таттрансгаз» теряет очки в Екатеринбурге

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» лишь на тайбреке выиграли сегодня матч 5-го тура чемпионата России против «Локомотива-Изумруда». Напомним, что согласно новым правилам подсчета очков динамовцам достанется за победу в 5 сетах лишь 2 очка, а команда из Екатеринбурга получит 1 очко.

После месячного перерыва в чемпионате страны в Екатеринбурге не играли «сборники» «Динамо-ТТГ» Клэйтон Стэнли и Ллой Болл, только что вернувшиеся с розыгрыша Кубка мира в Японии. Таким образом, казанцам пришлось играть в неоптимальном составе. После уверенной победы в первой партии 25:17 «Динамо-ТТГ» неожиданно проиграли в двух последующих сетах. Четвертую и пятая партию динамовцам удалось выиграть с большим трудом, тем не менее, больше двух турнирных очков завоевать они уже не могли.

Потеря одного очка стоила динамовцам 5-го места в турнирной таблице – сейчас «Динамо-ТТГ» занимает 6-е место с 8 очками. Между тем лидеры чемпионата - подмосковная «Искра», столичное «Динамо» и «Локомотив-Белогорье» - «взяли» в своих матчах по 3 очка и еще больше отдалились от казанской команды. У «Динамо» после 5 туров 15 очков, у «Локомотива-Белогорье» - 11, а у «Искры» - 10.

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Динамо-Таттрансгаз» - 2:3 (17:25, 25:19, 25:22, 22:25, 13:15).