16+

«Динамо-Таттрансгаз» терпит третье поражение в чемпионате России

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Третье поражение в регулярном чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги потерпело сегодня казанское «Динамо-Таттрансгаз». В упорной борьбе на паркете «Баскет-холла» казанцы уступили одному из главных конкурентов – «Факелу» из Нового Уренгоя.

Один из центральных матчей тура начался для хозяев вполне благополучно – «Динамо-ТТГ» выиграло первый сет со счетом 25:19. Но две последующие партии динамовцы, несмотря на упорную борьбу, проиграли с одинаковым счетом – 22:25. В четвертом сете «Динамо-ТТГ» буквально разгромило «Факел» - 25:14, но продолжить этот победный порыв не смогли. На тайбреке сильнее вновь оказались гости – 15:11, а вместе с ним выиграли матч.

Теперь у «Динамо-ТТГ» 3 поражения в чемпионате страны. По потерянным очкам казанцы сравнялись с «ЗСК-Газпромом», «Локомотивом-Белогорье» и тем же «Факелом». К этой компании прибавилась и одинцовская «Искра» - финалист Кубка России сегодня неожиданно «всухую» проиграл в Екатеринбурге «Локомотиву-Изумруду». Таким образом, единоличным лидером чемпионата остается столичное «Динамо» - на счету действующих чемпионов лишь 2 поражения.

«Динамо-Таттрансгаз» - «Факел» (Новый Уренгой) - 2:3 (25:19, 22:25, 22:25, 25:14, 11:15).