16+

«Динамо» первым вышло в полуфинал Кубка Гагарина

В третьем матче четвертьфинальной серии против ЦСКА динамовцы вновь разгромили армейцев - 5:1 и первыми вышли в полуфинал.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Первым полуфиналистом хоккейного Кубка Гагарина стало московское «Динамо». Сегодня и в третьем матче четвертьфинальной серии динамовцы разгромили столичный ЦСКА со счетом 5:1.

В первом матче на Малой спортивной арене Лужников армейцы не смогли показать чего-либо нового по сравнению с двумя играми на Ленинградском проспекте. Сегодня ЦСКА пропустил первым, причем «Динамо» к тому времени почти 3 минуты подряд играло в меньшинстве. К середине матча армейцы уступали уже 0:3.

Армейцы сумели было «размочить» счет во втором периоде, но в заключительные 10 минут матча пропустили еще 2 шайбы, проиграв в итоге 1:5. В общей сложности в 3 матчах серии армейцы пропустили от столичных соседей 14 шайб, забив всего 2.

В четвертьфинальной серии «Авангард» - «Ак Барс», напомним, счет 2:1 в пользу омской команды, в противостоянии «Магнитки» и «Атланта» паритет – 1:1. «Локомотив» ведет в четвертьфинале против «Спартака» 2:0. Очередные матчи этих серий состоятся завтра.

«Динамо» (Москва) - ЦСКА - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).
Житник (Чаянек), 11.24 (1:0 - мен.). Рахунек (Вейнхандль, Денисов), 21.40 (2:0 - бол.). Толпеко, 26.59 (3:0). Хомутов (Розин), 35:46 (3:1). Рахунек (Ландри, Вейнхандль), 51.21 (4:1). Калюжный (Марков), 57.46 (5:1 - бол.).
Вратари: Еремеев - Маркканен.