16+

«Динамо» обошло «Трактор» в старте финальной серии Кубка Гагарина

Следующая встреча состоится в Москве 9 апреля.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). В Москве стартовал финальная серия Кубка Гагарина между столичным "Динамо" и челябинским "Трактором". Динамовцы победили 2:1 и повели в серии 1:0.

"Динамо" довольно быстро добилось успеха. Уже на шестой минуте шайба побывала в воротах Майкла Гарнетта. Причем хозяева площадки играли в этот момент в меньшинстве, — двухминутный штраф отбывал Сергей Соин. Динамовцы провели быструю контратаку. С броском Дениса Кокарева Гарнетт справился, но первым к шайбе успел Алексей Цветков, который и поразил ворота. Этот гол остался единственным в первом периоде.

Во втором игровом отрезке "бело-голубые" развили успех. На 30-й минуте Сергей Коньков отобрал шайбу у Вячеслава Белова в углу площадки и сделал передачу на Юрия Бабенко. Бросок пришелся в Гарнетта, но Соин добил шайбу в сетку – 2:0.

В самом конце второго периода Соин снова заработал удаление. Началась третья 20-минутка, и уральцы реализовали численное преимущество. Станислав Чистов вывел на бросок Евгения Кузнецова, который пробил Александра Еременко – 2:1. "Трактор" предпринял немало усилий, чтобы перевести игру в дополнительное время, но "Динамо" выстояло и победило 2:1.

"Динамо" вышло вперед в серии, продолжающейся до четырех побед. Следующая встреча состоится в Москве 9 апреля, сообщают vesti.ru.