16+

«Динамо-МВД» - победитель I турнира на призы Федерации хоккея Казани

В финальном поединке динамовцы обыграли сборную Казани.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Казани завершился розыгрыш Открытого турнира на призы Федерации хоккея города. В финальном поединке сошлись победители первого игрового дня – «Динамо-МВД» и сборная Казани.

Очевидно, что обе команды выходили на лед с претензиями на победу. С самого начала матча соперники демонстрировали высочайшие скорости, жажду борьбы и стремление к заветному титулу. Весь стартовый период напоминал хоккейные качели, атакующая чаша которых склонялась то в одну, то в другую сторону.

Однако, несмотря на зрелищную игру, собравшиеся зрители до самого конца первого периода ждали самого заветного в спорте – взятия ворот. В концовке периода дважды подряд сдали нервы у игроков сборной Казани – два удаления с интервалом в несколько секунд дали возможность «бело-голубым» спокойно обосноваться в зоне соперника, имея двух «лишних» игроков на площадке.

Подарком «Динамо» воспользовалось сполна, реализовав оба розыгрыша численного большинства. 2:0 по итогам первого периода, и команды отправились в раздевалки за ценными указаниями тренерского штаба.

После перерыва на лицах хоккеистов сборной Казани читалось одно – желание «Забить!», именно с таким настроем сборники выходили на второй период – с горящими глазами, прочь отгоняя мысль о том, что это поединок любительских команд, а не борьба за Кубок Гагарина, к примеру. «Динамо-МВД», «Тимерхан», сборная Казани и «Меллянефть» - четыре команды, участницы турнира, которые в очередной раз доказали, что за хоккеем с большой буквы не стоит ходить на игры КХЛ – истинные мастера рядом.

Если первый период финального поединка стал свидетельством мастерства команд в атаке, то во втором отрезке игры блистали уже оборона и голкиперы команд. Как итог - упорная безголевая ничья по итогам периода.

Нерв игры накалился до предела. Вот многоопытный игрок сборной Казани Евгений Леонтьев отчитывает более молодого одноклубника за неверные действия в атаке. Параллельно своеобразный нагоняй на скамейке «Динамо» партнеру устроил именитый Роман Баранов. Тренерский штаб «бело-голубых» то и дело обращает внимание подопечных на мелкие огрехи в игре. А недавний лидер челнинского хоккея, ныне игрок сборной Казани Алексей Крюков в беседе с тренером пытается вычислить наиболее оптимальный путь к воротам соперника и заветной для сборников заброшенной шайбе.

Беседа игрока и наставника оказалась продуктивной, и в концовке третьего периода Алексей убежал на рандеву с голкипером «Динамо», однако в последний момент шайба сошла с крюка форварда, тем самым так и не побывав в воротах «милиционеров». А вот сами динамовцы еще раз огорчили соперника, оформив уверенную победу 3:0.

«Динамо-МВД» - Сборная Казани – 3:0.

Голы: Евгений Фролов, 17:48, Тимур Нургалиев, 18:09, Евгений Захаров, 47:10.

В матче за третье место победу в упорной борьбе одержали гости из Джалиля – команда «Меллянефть». Счет матча 4:3.

«Меллянефть» - «Тимерхан» - 4:3.

Голы: Камиль Галимов, 3:02, Артем Елисеев, 22:21, Эдуард Сагдиев, 40:38, Руслан Ситдиков, 46:19 – Вячеслав Михайлов, 27:24, Дмитрий Зяблов, 30:53.

Все участники турнира получили памятные подарки и призы от Федерации хоккея Казани, а клубу «Динамо-МВД» был вручен Кубок победителей турнира, сообщает пресс-служба федерации.