16+

«Динамо-Казань» выиграло первый матч Кубка России

Со счетом 9:2 сегодня был разгромлен архангельский «Водник».

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Москве в спорткомплексе «Крылатское» матчем между «Динамо-Казань» и архангельским «Водником», выступающими в Западной группе, начался предварительный раунд Кубка России по хоккею с мячом. Казанское «Динамо» одержало убедительную победу со счетом 9:2.

Уже в первом тайме казанцы добились преимущества в три мяча – на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Динамо». Во второй половине игры подопечные Андрея Стука продолжали наращивать свое преимущество в счете. Только когда на табло горел результат 8:0 в пользу казанцев, архангелогородцам удалось распечатать ворота «Динамо», которые к этому времени защищал Косынчук, сменивший отыгравшего «всухую» Темникова. Впрочем, второму вратарю «Динамо» удалось отличиться – он отразил 12-метровый штрафной удар.

Следующий матч предварительного этапа Кубка России «Динамо-Казань» проведет 26 августа против подмосковного «Зоркого».

Хоккей с мячом. Кубок России. Предварительный этап. 1-й тур.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Водник» (Архангельск) – 9:2 (3:0).

Голы: Лаакконен (5 мячей), Чермных (2), Бушуев (2) – у «Динамо-Казани»; Погребной, Петровский – у «Водника».