16+

«Динамо-Казань» уступило московским одноклубникам

Досрочно решив задачу выхода в «Финал восьми» казанцы сыграли против главного соперника не самым сильным составом.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). В четверг в московском спорткомплексе «Крылатское» казанское «Динамо» провело предпоследний матч первого этапа Кубка России по хоккею с мячом с «Динамо-Москва».

Решив задачу выхода команды в «Финал восьми» еще до встречи с московскими одноклубниками, главный тренер «Динамо-Казань» Владимир Янко дал отдохнуть ведущим игрокам – на поле так и не вышли вратарь Бергвалл, полевые игроки Шабуров, Пахомов, Чермных, Обухов, Лаакконен…

Москвичи открыли счет уже на 11-й минуте – передачу Свешникова с углового реализовал Тюкавин. К перерыву счет вырос до 3:0 в пользу хозяев льда. Лишь на 67-й минуте казанцам удалось распечатать ворота Кирилла Хвалько, но это был их единственный успех. Окончательный счет матча – 6:1 в пользу «Динамо-Москва».

Заключительный матч первого этапа Кубка России «Динамо-Казань» проведет сегодня. Соперник – ульяновская «Волга». Начало матча в 16 часов.

Кубок России. Первый этап. Группа «Запад».
«Динамо-Казань» (Казань) – «Динамо-Москва» (Москва) – 1:6 (0:3).
Голы: Тюкавин (Свешников), 11 – с углового; Иванушкин, 36; Петровский (Свешников), 45 – с углового (0:3); Бушуев, 67 (1:3); Свешников (Тюкавин), 69; Иванушкин (Тюкавин), 74; Е. Хвалько (Максимов), 82 (1:6).