16+

«Динамо-Казань» проиграло сильнейшей команде «востока»

В Кемерово динамовцы со счетом 5:8 уступили «Кузбассу».

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Игроки клуба «Динамо-Казань» по хоккею с мячом потерпели сегодня поражение в Кемерово от сильнейшей команды восточной группы – «Кузбасса». Казанцы проиграли со счетом 5:8.

Победа над «Кузбассом» позволяла бы «Динамо-Казань» догнать кемеровчан в борьбе за второе место в чемпионате. Казанцы на протяжении двух третей сегодняшней встречи оказывали достойное сопротивление одному из «законодателей» русского хоккея, хотя и оказываясь в роли догоняющих, но неизменно сравнивая счет.

В отрыв «Кузбасс» ушел после того, как Патрик Нильссон на 59-й минуте не смог реализовать пенальти при счете 5:4 в пользу хозяев. Другого шанса в очередной раз сравнять счет «Кузбасс» казанцам не предоставил. Через пару минут счет стал 6:4, затем 7:4. В итоге «Динамо-Казань» уступило «Кузбассу» со счетом 5:8, не сумев настичь кемеровчан в турнирной таблице. Между тем в спину казанцам «дышит» «Зоркий» - отставание подмосковной команды от третьего места динамовцев теперь составляет всего 3 очка.

Следующую игру «Динамо-Казань» проведет в последний день зимы в гостях у «Уральского трубника».

«Кузбасс» (Кемерово) - «Динамо-Казань» - 8:5 (4:2).